+7 (341-47) 2-97-40

Диспетчер. Круглосуточно

+7 (341-47) 2-97-00

Информационный центр. С 09:00 до 18:00 в рабочие дни

МЕТЕОУСЛОВИЯ:

  

 5 м/с

  t 13 °C   

751 мм рт. ст.

Началась весенняя миграция диких животных
С наступлением весенней миграции участились случаи выхода диких животных на автодороги.

По данным Министерства Природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики участились случаи наезда транспортных средств на лосей.
За первый квартал 2022года произошло 27 случаев гибели копытных животных (лосей и кабанов) в результате столкновения с транспортными средствами.
Для предупреждения случаев ДТП на платном участке автодороги «Ижевск-Сарапул-Камбарка, граница Республики Башкортостан» установлены предупреждающие дорожные знаки 1.27 «Дикие животные».
Водителям рекомендуется соблюдать меры предосторожности при управлении автомобилем, особенно скоростной режим. Скорость движения на участке действия знака «Дикие животные» не более 70км/ч. Часто животное может появится внезапно.
Автомобилисты могут встретить лосей поздним вечером, ночью или рано утром.
Для того, чтобы избежать несчастного случая при встрече с диким животным.

Запрещается:
• Подавать звуковые сигналы, так как это может напугать животное и вызвать неадекватную реакцию.
• Совершать резкие маневры и перестроения. Это может угрожать не только Вашей жизни, но и безопасности других участников движения.
• Увеличивать скоростной режим. В момент, когда Вы поравняетесь с животным, оно может атаковать Вас сбоку.
• Покидать автомобиль в случае остановки с целью подойти к животному.

• Производить фото и видео съемку животного.

Рекомендуем:
• Соблюдать скоростной режим.
• Следить за сообщениями на табло переменной информации.
• При встрече с животным необходимо максимально снизить скорость транспорта. В случае необходимости полностью остановится.
• В случае, если Вы заметили выход животных на автодорогу платного участка «Ижевск - Сарапул - Камбарка - граница Республики Башкортостан в Удмуртской Республике» сообщить диспетчеру платного участка по телефону 8 (341-47) 2-97-40

Мы надеемся, что Ваши поездки по платному участку автодороги «Ижевск - Сарапул - Камбарка - граница Республики Башкортостан в Удмуртской Республике» будут комфортными и безопасными.